Магистральный коммутатор-преобразователь шахтный МКПШ-1000

Описание


Магистральный коммутатор-преобразователь шахтный МКПШ-1000 относится к коммутаторам 2-ого уровня и предназначен для коммутирования, преобразования и передачи данных посредством трех возможных интерфейсов (1000Base-X, 10/100/1000Base-T, EIA/TIA-485 (RS-485). Линия передачи данных может строиться, как в пределах шахты, так и из шахты на поверхность и обратно.
Многофункциональный коммутатор-преобразователь шахтный позволяет настраивать коммутацию между портами и производить диагностику с помощью Web-интерфейса. Имеет парольный доступ с возможностью разграничения прав.
Коммутатор поддерживает стандарты качества обслуживания (Quality of Service), что дает пользователю использовать чувствительные к задержкам приложения  в сети.
Коммутатор поддерживает технологию VLAN на основе 802.1q и на основе портов, что позволяет изменять топологию сети без физического переключения или изменения кабельных соединений.

Поддерживаемые сетевые функции

  • IEEE 802.3 1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T Ethernet (медная витая пара);
  • IEEE 802.3 1000BASE-X Ethernet (Гигабитная оптика);
  • Полный/полудуплекс для скоростей 10/100/1000 Мбит/с;
  • Автоопределение MDI/MDI-X на всех портах для витой пары;
  • Автоопределение скорости и режима работы;
  • Управление потоком IEEE 802.3x;
  • Протокол «разруливания колец» RSTP с возможностью отключения;
  • Установка системного времени;
  • Запись истории событий;
  • Протокол синхронизации времени по компьютерной сети SNTP;
  • Обновление, загрузка, ПО через WEB интерфейс;
  • Тест состояния кабелей через WEB интерфейс (определение расстояния до места обрыва);
  • Modbus шлюз;
  • Поддержка правил ACL;
  • NTP сервер;
  • Зеркалирование/мониторинг/сниффинг для любого порта;
  • Защита от широковещательных атак;
  • Ограничение скорости по портам VLAN;
  • IEEE 802.1q tagged VLAN - VLAN на основе портов;
  • Размер таблицы MAC-адресов - 1K записей на устройство;
  • Протокол SNMP, для удаленного мониторинга и управления.

Область применения

Горно-добывающая промышленность, в том числе шахты опасные по газу и пыли.

Характеристики

  • Маркировка взрывозащиты: РО Ex ia op is I X
  • Напряжение питания иcкробезопасное: 10-26.5 В.
  • Степень защиты по ГОСТ 14254-96: IP20.
  • Потребляемый ток, не более: 500 мА (при 10 В).
  • Количество портов 1000BASE-X: 2 шт.
  • -скорость передачи данных 1000 Мбит/с
    -мощность оптического излучения не более 0,2 мВт
    -расстояние передачи данных до 10км
    -линия передачи данных одномодовое оптоволокно 9/125 мкм
    -тип передатчика: дуплекс
  • Количество портов 10/100/1000BASE-TX: 4 шт.
  • Расстояние передачи данных по 10/100/1000BASE-TX: 70 м.
  • Количество портов RS-485 (ModBus RTU): 2 шт.
  • Расстояние передачи данных по  RS-485: до 1 км.
  • Скорость передачи данных по RS-485: до 10 Мбит/с.

Свяжитесь с нами