Медиаконвертер IMC-FTX-MC

Описание

Медиаконвертер IMC-FTX-MC представляет собой управляемый коммутатор 2-го уровня предназначенный для создания сетевых инфраструктур в системах автоматизации, а так же организовать опрос сторонних устройст по интерфейсам RS-485 и CAN.
Коммутатор поддерживает технологию VLAN на основе 802.1qи на основе портов, что позволяет изменять топологию сети без физического переключения станций или изменения кабельных соединений.
IMC-FTX-MC позволяет настраивать и производить диагностику работы через Web-интерфейс с поверхности.

Поддерживаемые сетевые функции:

  • IEEE 802.3 100BASE-TX/10BASE-T Ethernet (медная витая пара);
  • IEEE 802.3 100BASE-FX Ethernet (оптика 100Мбит/с);
  • Полный/полудуплекс для скоростей 10/100 Мбит/с;
  • Автоопределение MDI/MDI-X на всех портах для витой пары;
  • Автоопределение скорости и режима работы;
  • Управление потоком IEEE 802.3x;
  • Протокол «разруливания колец» RSTP с возможностью отключения;
  • Защита от широковещательных атак;
  • Установка системного времени;
  • Запись истории событий;
  • Протокол синхронизации времени по компьютерной сети SNTP, автоматическая коррекция часов по двум точкам;
  • Обновление, загрузка, ПО через WEB интерфейс;
  • Тест состояния кабелей через WEB интерфейс (определение расстояния до места обрыва);
  • Modbus поллинг;
  • Modbus шлюз;
  • Протокол SNMP, для удаленного мониторинга и управления.

Область применения

Горно-добывающая промышленность, в том числе шахты опасные по газу и пыли.

Характеристики


  • Маркировка взрывозащиты: [Ex op is Ma] I
  • Напряжение питания искробезопасное: 10-16 В.
  • Напряжение питания неискробезопасное: 10-25 В.
  • Степень защиты по ГОСТ 14254-96: IP20.
  • Потребляемый ток, не более: 300 мА (при 10 В).
  • Количество портов 100BASE-FX: 2 шт.
  • Количество портов 100BASE-TX: 3 шт.
  • Мощность оптического излучения: не более 0,15 Вт
  • Линия передачи данных: одномодовое оптоволокно 9/125 мкм.
  • Расстояние передачи данных по 100BASE-TX: 35 м (искробезопасное) и 100 м (неискробезопасное).
  • Габаритные размеры, мм:22x113x99.

Свяжитесь с нами