Многофункционнальный коммутатор-преобразователь шахтный (тип МКПШ-10)

Описание

Многофункциональный коммутатор-преобразователь шахтный МКПШ-10 относится к коммутаторам 2-ого уровня и предназначен для коммутирования, преобразования и передачи данных посредством трех возможных интерфейсов (1000Base-X, 10/100/1000Base-T, EIA/TIA-485 (RS-485). Линия передачи данных может строиться, как в пределах шахты, так и из шахты на поверхность и обратно.
Многофункциональный коммутатор-преобразователь шахтный позволяет настраивать коммутацию между портами и производить диагностику с помощью Web-интерфейса. Имеет парольный доступ с возможностью разграничения прав.

Поддерживаемые сетевые функции

  • IEEE 802.3 100BASE-TX/10BASE-T Ethernet (медная витая пара);
  • IEEE 802.3 100BASE-FX Ethernet (оптика 100Мбит/с);
  • Полный/полудуплекс для скоростей 10/100 Мбит/с;
  • Автоопределение MDI/MDI-X на всех портах для витой пары;
  • Автоопределение скорости и режима работы;
  • Управление потоком IEEE 802.3x;
  • Протокол «разруливания колец» RSTP с возможностью отключения;
  • Защита от широковещательных атак;
  • Установка системного времени;
  • Запись истории событий;
  • Синхронизации времени по протоколу SNTP, автоматическая коррекция часов по двум точкам;
  • Обновление, загрузка, ПО через WEB интерфейс;
  • Тест состояния кабелей через WEB интерфейс (определение расстояния до места обрыва);
  • Режим изоляции портов;
  • Modbus поллинг;
  • Modbus шлюз;
  • Протокол SNMP, для удаленного мониторинга и управления.

Область применения

Горно-добывающая промышленность, в том числе шахты опасные по газу и пыли.

Характеристики

  • Маркировка взрывозащиты: [Ex op is Ma] I
  • Напряжение питания икробезопасное: 9-14 В.
  • Степень защиты по ГОСТ 14254-96: IP20.
  • Потребляемый ток, не более: 300 мА (при 10 В).
  • Количество портов 100BASE-FX: 4 шт.
  • Количество портов 100BASE-TX: 3 шт.
  • Количество портов RS-485 (ModBus RTU): 2 шт.
  • Мощность оптического излучения: не более 0,15 Вт
  • Линия передачи данных: одномодовое оптоволокно 9/125 мкм.
  • Расстояние передачи данных по 100BASE-TX: 35 м.
  • Расстояние передачи данных по RS-485: до 1 км.
  • Скорость передачи данных по RS-485: до 10 Мбит/с.

Свяжитесь с нами